Рассчитайте массу, объём и число молекул фтора F2 количеством 1,5 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:55
    0
    Дано:

    n=1,5 моль

    Найти:

    m-?

    V-?

    N-?

    Решение:

    m=n*M

    M=19*2=38 г/моль

    m=1,5 моль*38 г/моль=57 г

    V=n*Vm

    Vm=22,4 л/моль

    V=1,5 моль*22,4 л/моль=33,6 л

    N=n*Na

    Na=6,02 * 10^23 молек/моль

    N=1,5 моль*6,02*10^23 молек/моль=9,03*10^23 молек

    Ответ: m=57 г, V=33,6 л, N=9,03*10^23 молек