Установите формулу алкана, если его порция количеством вещества 0,25 моль имеет массу 25 г.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:28
    0
    M=m/n=25/0.25=100 г/моль

    12n+2n+2=100 моль

    14n=98 моль

    n=7 моль

    Гексан