Определите какое количество и масса кислорода необходимы для сжигания 12 г магния, если образуется оксид магния

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:16
    0
    2Mg+O2=2MgO

    До сгорания 2*24=48 грамм магния образуется 32 грамм кислорода, а для сгорания 12 грамм потребуется Х. Х=12*32/48=8 грамм кислорода. Количество вещества составит 8/32=0,25 моль.