Масса железа, которая образуется при восстановлении водородом 36 г оксида железа

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:28
    0
    2Fe2O3+3H2=4Fe+3H2O

    n (Fe2O3) = 36: (56*2) + (16*3) = 36:160=0,225 моль

    0,225:2=х: 4

    0,9=2 х

    х=0,45

    m (Fe) = 0,45*56=25,2 г