2H2S+3O2=2H2O+2SO2 тип реакции?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:22
    0
    Окислительно-восстановительная реакция:

    H2S (-2) + O2 (0) = H2O+S (+4) O (-2) 2

    S (-2) - 6e-=S (+4)

    2 - восстановитель, процесс окисления

    2O (0) + 4e-=2O (-2)

    3 окислитель, процесс восстановления

    2S (-2) + 6O (0) = 2S (+4) + 6O (-2)

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2
  2. 9 апреля, 17:46
    0
    Окислитеьно-восстановительная

    сложение