установите соответствие между схемами превращения и уравнениями отражающие эти превращения A) s-2 - s+4. B) s+4 - s+6. C) s-2 - s0 1) NO2+SO2+H2O = H2SO4+NO 2) 2H2S+3O2 = 2SO2 + 2H2O 3) H2S + Pb (NO3) 2 = PbS+2HNO3 4) 2H2S+O2 = S+2H2O

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:25
    0
    1) NO2+SO2+H2O=H2SO4+NO (B) s+4-s+6

    2) A

    3) A

    4) C
  2. 24 февраля, 19:27
    0
    NO2+SO2+H2O = H2SO4+NO (B) s+4 - s+6.)

    2) 2H2S+3O2 = 2SO2 + 2H2O (A) s-2 - s+4)

    3) H2S + Pb (NO3) 2 = PbS+2HNO3 (2-)

    4) 2H2S+O2 = S+2H2O (C) s-2 - s0)