Чему равна 1 а. е. м?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:10
    0
    Атомная масса - относительная величина. Она определяется по отношению к массе атома углерода

    12

    6

    C, которая принимается равной 12.000 000.

    Атомная единица массы (а. е. м.) равна 1/12 массы атома углерода

    12

    6

    C.

    1 а. е. м.=1/12*mC12 = 1.66057 · 10^-27 кг

    1 кг = 6.022045 · 10^26

    а. е. м.