Определите массы 0,5 моля кислорода и водорода

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:33
    -1
    M (h) = 2*0,5=1

    m (o) = 32*0.5=16
  2. 13 июня, 06:01
    +1
    M (H) = 2*0,5=1 грамм m (O) = 32*0,5=16 грамм

    (2 и 32 - молекулярные массы)