Какой объем при нормальных условиях займут 64 грамма силана SiH4

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:03
    0
    M = 64 (г)

    M (SiH4) = 28+4*1=32 (г/моль)

    n = m/M = 64/32=2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*2=44.8 (л)