Определите массу хлората калия KClO3, при разложении которого получили 44,8 л кислорода (н. у.).

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:36
    0
    2KClO3 (t) = 2KCl + 3O2

    x/245 = 44.8/67.2;

    x = (245*44.8) / 67.2 = 163.33 л