Масса сульфида железа 2 полученного 3,2 г серы и 11,2 г железа равна

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:23
    0
    Fe + S = FeS

    n (S) = 3.2/32 = 0.1 моль

    n (Fe) = 11.2/56 = 0.2 моль

    Следовательно, считаем по сере

    n (FeS) = n (S) = 0.1 моль

    m (FeS) = 0,1 * (56+32) = 8,8 г