Найти n (кол-во моль) 980 г серной кислоты H2SO4

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:17
    0
    N (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 980 г. / 98 г./моль = 10 моль.

    M (H2SO4) = 98 г./моль
  2. 9 марта, 09:13
    0
    N (H2SO4) = 980 г / 98 г/моль=10 моль