Дано:CuCl2 Найти W-?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:57
    0
    5%=50 г

    100%=х

    х=50 г*100/5

    х=1000 г (СuCl2 масса всего вещества)

    Мr (CuCl2) = 64+2*35,5=135

    Mr (Cu (OH) 2) = 64+2 * (16+1) = 98

    1000/135=x/98

    x=1000*98/135

    x=725

    если это твоя задача то вот просто у меня была такая же 2 недели назад.