Рассчитать количество вещества оксида и объем кислорода, если для реакции взаимодействия 14 г лития и кислород.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:55
    0
    А) n (li) = 14/7=2 моль

    4 - 1

    2 моль - n (o2)

    n (o2) = 0.5 моль

    б) V (O2) = 0,5 * 22.4=11.2 л