Приведите по два примера реакций: 1) замещение, 2) обмена, В результате которых образуются соли. Запишите уравнения реакций, назовите соли

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:14
    0
    1) Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu

    2) NaNO3+HCl=NaCl+HNO3

    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3