Какой объем кислорода необходим для окисления 38 л оксида углерода 2?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:25
    0
    N (СO) = 38/22.4 = 1.7 моль

    n (O2) = 0.85 моль

    V (O2) = 0.85*22.4 = 19.04 л

    Ответ: 19.04 л.