Осуществить цепочку превращений реакций идущих до конца

BaCo3-Bao-Ba (OH) 2-Baso4

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:55
    0
    BaCO3 = BaO + СO2BaO + H2O = Ba (OH) 2 Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O