Рассчитайте число молекул для 0,5 моль углекислого газа (CO2)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:36
    0
    N = N/Na

    N = n * Na

    N (C02) = 0,5 * 6,02 * 10^23 моль^-1 = 3,01 * 10^24 моль^-1