Напиши три стадии получения серной кислоты из серного колчедана. На основании уравнений составь стехиометрическую схему процесса, которая включает все сырьевые компоненты (FeS2, O2, H2O) и продукты реакции (Fe2O3 и H2SO4)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:15
    0
    4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4