Сколько молекулу глюкикислово газа содержится в 5 моль этого газа

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:26
    0
    N = 5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*5 = 30.1*10^23 (молекул)