Mg2si-sih4-sio2-k2sio3-h2sio3

Помогите надо написать уровнении реакций

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:42
    0
    Mg2Si + 4 H2O = 2 Mg (OH) 2 + SiH 4

    SiH4 + 2 O2 = 2 H2O + SiO 2

    SiO2 + K2CO3 = K2SiO3 + CO 2

    K2SiO3 + 2 H2O = 2 KOH + H2SiO 3