Чему равна сумма степеней c в co co2 ch4 ch3cl

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:22
    0
    1. AI4C3+12H2O=3CH4+4AI (OH) 3

    CH4+CI2=CH3CI+HCI

    CH3CI+2Na+CH3CI=C2H6+2NaCi

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    CO2 + С = 2 СО

    CO + 3H2 = CH4 + H2O

    2. СO + 3H2 = CH4 + H2O

    CH4 + CI2 = CH3CI + HCI

    CH3CI + 2Na C2H5CI = C3H8 + 2NaCI

    C3H8 + CI2 = C3H7CI + HCI

    2C3H7CI + 2NA = C6H14 + 2NaCI

    3.4C + 5H2 = C4H10 'эта реакция с большой натяжкой ... но можно было получить С4 Н10 в 2 ступени, но этого в условии не учтено

    С4H10 + CI2 = C4H9CI + HCI

    C4H9CI + 2Na + C2H5CI = C6H14 + 2NaCI

    C6H14 + CI2 = C6H13CI + HCI