Какова масса 44,8 л кислорода (O2)

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:31
    0
    Один моль занимает 22,4 л. Они весят 32 г/моль*2 моль=64 г
  2. 21 августа, 21:33
    0
    Находим кол-во вещества. n (O2) = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль

    m = n * Mr = 2 * 32 = 64 г