1) ?+?=SO2 4) Al+?+AlCl3 7) CU+?=CuO

2) P+02=? 5) ?+?=CO2 8) ?+?=K2O

3) ?+O2=CaO 6) Mg+?=MgO 9) ?+O2=Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:13
    0
    S+O2=SO2

    Al+Cl2=AlCl3

    Cu+O2=CuO

    P+O2=P2O3 или = P2O5

    C+O2=CO2

    K+O2=K2O

    Mg+O2=MgO

    Al+O2=Al2O3