Объем вещё страницы количестном вещества 0.2 моль (соляной кислоты HCL)

Помогитее

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:06
    0
    1, w (Ba (OH) 2) = [ m (Ba (OH) 2) / m раствора ]*100 w Ba (OH) 2 = 19*100 / (500+19) = 3.7% 2. 2HCl + CuO = CuCl2 + H2O M (HCl) = 36.5 г/моль v HCl = 7.3/36.5 = 0.2 моль - кислота в недостатке, рассчет по кислоте v CuCl2 = 0.2/2 = 0.1 моль M CuCl2 = 135 г/моль m CuCl2 = 135*0.1 = 13.5 г - масса хлорида меди (II)