Массы вещества числом молекул 12,04*10 23 степени

Соляной кислоты HCL

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:48
    0
    Mr (HCl) = 36.5 г/моль

    n=N/Na

    n=12.04*10 23 степени/6.02*10 23 степени=2 моль

    m=n*Mr

    m=2 моль*36.5 г/моль=73 г

    Ответ=м=73 г

    Поставте как лучший ответ