Определить массу 2,5 г/моль H2O2, H3PO3, Zn3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:22
    0
    M (H2O2) = n (H2O2) * M (H2O2) = 2.5*34=85

    m (H3PO3) = n (H3PO3) * M (H3PO3) = 2.5*82=205

    m (Zn3 (PO4) 2) = n (Zn3 (PO4) 2) * M (Zn3 (PO4) 2) = 2.5*386.1=965.25