NH3 - (NH4) 2SO4-NH3-N2-Li3N

Цепочка превращений

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:20
    0
    2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    (NH4) 2SO4=2NH3+H2SO4

    2NH3=N2+3H2

    N2+6LI=2LI3N