Вычислить массу навески AgNO3 (М = 169,873 г/моль) для приготовления 5 дм3 0,1 М раствора

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:02
    0
    1) n (AgNO3) = c (AgNO3) * V (раствора) = 0.25*0.02=0.005 моль

    2) m (AgNO3) = M (AgNO3) * n (AgNO3) = 0.005*170=0.85 г

    Ответ: 0.85 г AgNO3