Дано:

V (NH3) = 2 моль

V (CO2) = 2 моль

V (O) = 2 моль

Найти:

m (NH3) = ?

m (CO2) = ?

m (О2) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:55
    0
    M (NH3) = n*M=2 моль*17 г/моль=34 г

    m (CO2) = n*M=2 моль*44 г/моль=88 г

    m (O2) = n*M=2 моль*32 г/моль=46 г