Напиши уравнение реакции получения хлорида свинца (2) всеми возможными способами

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:21
    0
    1) Zn+cl2=zncl22) zns+2hcl=zncl2+h2s и при добавлении любой более сильной кислоты чем h2s3) zn+2hcl=zncl2+h24) na2+4hcl=2nacl+zncl2+4h205) na2zn02+4hcl=2nacl+zncl2+2h20 - квадратные скобки