Сколько Н2 (водорода) потребуется для получения 20 грамм железа из руды Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:36
    0
    Fe2O3 + 3H2 → 2Fe + 3H2O

    20/56=0,36 моль железа

    0,36/2*3=0,54 моль водорода

    если объём спрашивают:

    0,54*22,4=12 л водорода

    если спрашивают грамм:

    0,54*2=1,08 гр водорода