Какую массу составляет, 0,6 моль метана CH⁴?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:34
    0
    M (CH4) - ?

    n (CH4) - 0,6 моль

    решение:

    m=n*Mr

    Mr (CH4) = 12+1*4 = 16 гр/моль

    m (CH4) = 16*0,6=9,6 гр