1) Какая масса кислорода необходима для получения 22 г углекислого Газа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:58
    0
    M = n * M

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 22/44=0,5 моль

    m (O2) = 0,5 * 32 = 16 г

    ответ: 16 г