Осуществить превращение. Сульфат меди (2) - гидроксит меди (2) - оксид меди (2) - хлорид меди (2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:09
    0
    1) CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 = Cu (OH) 2

    2) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    3) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O