Масса и объем пропана 5 моль. подсчитывать

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:00
    0
    Смотря, что ты имеешь ввиду. Если масса, то она равна 220. получили мы ее так: пропан есть у нас С3 Н8, атом углерода весит 12, а атом водорода 1. можем посчитать, сколько весит молекула пропана (12*3) + (1*8) = 44 г/моль. 44 г/моль*5 моль=220 г.

    если ты имел ввиду объем (что не скорее всего), то объем любого в-ва равен 22,4 л. V=22,4*5=112 л