Вычислите массовые доли элементов в вещестае CO2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:34
    0
    Mr (CO20 = 12+2*16 = 44

    W (C) = 12/44 = 0.273 = 27.3 %

    W (O) = 32/44 = 0.727 = 72.7 %