В образцах железа и кремния массы протонов одинаковы. Найдите отношения: а) числа атомов кремния к числу атомов железа; б) массы образца железа к массе образца кремния.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:41
    0
    Х - число атомов кремния

    у - число атомов железа

    а) 14 х=26 у

    х/у=26/14=1,857

    б) m (Fe) / m (Si) = 56 у/28 х=1,077