Помогите решить задачу! Определите массу воды, образовавшуюся в результате сгорания водорода в 15,6 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:48
    0
    2 Н2+О2=2 Н2 О

    n (O2) = 15,6/32=0.48 моль, а воды в двое больше

    m (Н2 О) = 0,48*18=8,775 г