При прокаливании оксида меди 2 выделяется половина кислорода и образуется оксид меди 1 Какую массу оксида меди 2 прокалили, если получилось 32 л кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:10
    0
    4CuO → 2Cu ₂ O+O ₂

    32/22,4=1,43 моль кислорода

    1,43*4=5,72 моль оксида меди (2)

    5,72*80=457,6 гр оксида меди (2)