Помогите!

Si - SiO2 - H2SiO3 - SiO2 - Mg2Si

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:13
    0
    Si + 2 MgO = Mg2Si + O2

    Mg2Si + 2O2 = 2MgO + SiO2

    Na2O + SiO2 = Na2SiO3

    Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3

    H2SiO3 = SiO2 + H2O

    SiO2 + C = Si + CO2