Определите массу оксида фосфора (V), если в результате реакции образовалось 10 г фосфорной кислоты (Н3 РО4)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:29
    0
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    x/142 = 10/196

    x = 1420/196 = 7.24 грамма