23. И с KOH, и с AgF реагирует раствор

1) NaNO3

2) MgCl2

3) Li2CO3

4) NH4NO3

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:53
    0
    1. KOH + NaNO3 = NaOH + KNO3

    AgF + NaNO3 = AgNO3 + NaF

    2. 2KOH + MgCl2 = 2KCl + Mg (OH) 2⬇

    2AgF + MgCl2 = 2AgCl2⬇ + MgF2

    3. Li2CO3 + 2KOH = 2LiOH + K2CO3

    Li2CO3 + AgF = LiF⬇ (малорастворим) + AgCO3⬇

    4. NH4NO3 + KOH = NH3 * H2O (NH4OH - в воде разлагается, т. к. это соединение нестойкое и разлагается на воду и аммиак)

    NH4NO3 + AgF = NH4F + AgNO3

    Ответ: 2. С AgF и KOH реагирует раствор MgCl2, т. к. в обеих реакциях образуется осадок.
  2. 4 апреля, 20:18
    +1
    2) MgCl2, ведь выпадает осадок