Составтье всевозможные уравнение металла меди с: а) нитратом серебра; б) соляной кислотой; в) серой, водой; г) хлором

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:14
    0
    A) Cu+2AgNo3=Cu (NO3) 2+Ag

    б) Cu+2HCl=CuCl2+H2

    в) 2CuO+H2S=CuSO4 + H2 (Сероводород)

    CuO+H2O = Cu (OH) 2 (с водой)

    2Cu+S=Cu2S (с серой)

    г) Cu+Cl2=CuCl2