Сколько молекул содержится:

А) в 4 моль кислорода О2

Б) в 0.5 моль водорода Н2

В) в 2,5 моль азота N2

Г) в 5 моль воды Н О2

Д) в 0,1 моль аммиака NH3

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:39
    0
    Число Авогадро: в 1 моле любого вещества содержится 6,022*10^23 молекул.

    А) В 4 моль кислорода содержится 4*6,022*10^23=24,088*10^23 молекул.

    Б) В 0,5 моль водорода содержится 0,5*6,022*10^23=3,011*10^23 молекул.

    В) в 2,5 моль азота содержится 2,5*6,022*10^23=15,055*10^23 молекул.

    Г) в 5 моль воды содержится 5*6,022*10^23=3,011*10^24 молекул.

    Д) в 0,1 моль аммиака содержится 0,1*6,022*10^23=6,022*10^22 молекул.