4. Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

С → CH4 → C2H2 → C2H4 → C2H4 (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:55
    0
    C + 2H2 = CH4

    2CH4 (1500°) = C2H2 + 3H2

    С2 Н2 + Н2 = С2 Н4

    3C2H4 + 2KMnO4 + 4H2O = 3C2H4 (OH) 2 + 2MnO2 + 2KOH