Рассчитайте массовую долю элемента в молекуле LiF. Beo. N2o3

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:45
    0
    Mr (LiF) = 7+19=26

    W (Li) = 7/26 = 0.27=27%

    W (F) = 19/26=0.73=73%

    Mr (BeO) = 9+16=25

    W (Be) = 9/25=0.36=36%

    W (O) = 16/25=0.64=64%

    Mr (N2O3) = 2*14+3*16=76

    W (N) = 28/76=0.37=37%

    W (O) = 48/76=0.63=63%