Каков будет объём простого вещества SO2, если его масса равна 256 граммам

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:03
    0
    Дано:

    m (SO2) = 256 г

    Найти:

    V (SO2)

    Решение:

    m = Mn = > n = m/M

    M (SO2) = 64 г/моль

    n (SO2) = 256 / 64 = 4 моль

    V = Vm*n

    V (SO2) = 22,4 л/моль * 4 моль = 89,6 л

    Ответ: V (SO2) = 89,6 л