Каков будет объём простого вещества SO2, если его масса равна 256 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:29
    0
    V=n*Vm n=m/M M=16*2+32=64 n=256/64=4 моль V=4*22,4=89,6
  2. 21 сентября, 12:00
    0
    Как-то так ...