Р

ассчитайте массу и количество вещества 6*10^23 молекул CO2

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:11
    0
    N=N/NA=6*10^23 молекул/6.02*10^23 молекул/моль=0,9967 моль~1 моль

    m (CO2) = n*M=44 г/моль * 0,9967 моль=43,8548 г~44 г